Los partidos de hoy se transmitirán en vivo el 31 de julio de 2021. Universidad – Mannucci Liga 1 Pro League Juegos Olímpicos Ecuatorianos MLS League MX Liga Uruguaya
Aprenda a programar los juegos, horarios y canales de televisión de hoy y siga el programa minuto a minuto. No te pierdas la reunión Universidad vs Carlos A. Mannucci por Liga 1 Betsson. Aquí puede encontrar toda la información sobre MLS, Liga MX, fútbol olímpico femenino y otras competiciones internacionales.
Programa de partidos de hoy, sábado 31 de julio de 2021: programación y guía de canales
JJ. OO. Hombre
03:00. España vs. Costa de Marfil – Marca Claro (YouTube) –
Claro Sports
04:00. Japón vs. Nueva Zelanda – Marca Claro (YouTube) –
Claro Sports
05:00. Brasil vs Egipto – Marca Claro (YouTube) –
Claro Sports
06:00. Corea del Sur y México – Marca Claro (YouTube) –
Claro Sports
Amistoso
09:00 RB Leipzig vs Ajax – ESPN Play – ESPN
09:30 FC Bayern – Nápoles – DIRECTV Sports (610-619)
11:00. VfL Wolfsburg vs At Madrid – ESPN Play – ESPN
11:00 Stuttgart – FC Barcelona – Barça TV + – DIRECTV Sports (610-619)
13:30. Niza vs AC Milán – ESPN Play – ESPN – ESPN 3
2:00 PM O. Marsella – Villarreal – ESPN Play – ESPN 2
Campeonato de Uruguay
13:00. Boston River vs Sudamérica – GolTV Play
15:15 Montevideo Wanderers vs Progreso Progreso – GolTV Play
Primera liga Betsson
11:00. U. César Vallejo c. Asociación de Atletismo – GOLPERU
13:15. Universidad vs Carlos A. Mannucci – GOLPER
3:30 pm. Sport Huancayo vs UTC Cajamarca – GOLPER
Primera clase argentina
11:30. CA Colón vs Godoy Cruz – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días) –
TyC Sports International
13:45. Lanús vs Unión Santa Fe – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)
16:00. Racing Avellaneda vs Sarmiento – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días) – TyC Sports Internacional
18:15. Platense vs Independiente – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días) – TyC Sports Internacional
Serie A Brasil
3.00 p.m. Fluminense vs Juventude – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)
05:00. São Paulo vs Palmeiras – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)
18:00. Internacional vs Cuiabá – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)
7:00 pm. RB Bragantino vs Grêmio – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)
Pro League Ecuador
14:00. Mushuc Runa vs 9 de octubre – GolTV Play
16:30. Guayaquil City vs Deportivo Cuenca – GolTV Play
19:00 Técnico Universitario vs Barcelona SC – GolTV Play –
GolTV
MLS
16:00. Seattle Sounders vs San Jose Earthquakes – ESPN Play –
ESPN 3
05:00. Nueva York RB vs. Nueva Inglaterra – ESPN Play
6:30 pm. FC Cincinnati – DC United – ESPN Play
7:00 PM Inter Miami CF – Montreal Impact – ESPN Play – ESPN 3
19:30. Houston Dynamo vs Real Salt Lake – ESPN Play
19:30 Sporting KC vs FC Dallas – ESPN Play
20:00. Austin FC – Colorado Rapids – ESPN Play
noche 9:00. Vancouver Whitecaps – Minnesota Utd. – Juego de ESPN
Enfermedad de Colombia
18:05. Deportivo Cali vs Bucaramanga – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días) – RCN Nuestra Tele
20:10. Medellín vs Junior – Fanatiz (período de prueba 7 días GRATIS) –
RCN Nuestra Tele
Futve Liga
3.00 p.m. Zulia vs Deportivo Táchira – GolTV Play
05:00. UCV vs Monagas SC – GolTV Play
Liga MX
17:00 Club León vs Tijuana – Marca Claro (YouTube) – Claro Sports