Enel informa que habrá corte de luz en Lima y Callao del 22 al 25 de julio: conozca distritos y horarios

Enel informa que habrá corte de luz en Lima y Callao del 22 al 25 de julio: conozca distritos y horarios

La empresa En Informó que a partir de hoy jueves 22 de julio se producirá un corte de energía en varios distritos del país. Lima Y Callao, la suspensión del servicio, que se prolonga hasta el domingo 25 de julio.

El proveedor de electricidad dijo en un comunicado que la suspensión se debió a trabajos de mantenimiento preventivo en las redes eléctricas «para mejorar la calidad del servicio».

“Las paradas programadas se realizan según sea necesario, en áreas definidas, y permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, explicó. En.

Cabe mencionar que el corte de energía no afecta a estas jurisdicciones, se limita a ciertas áreas y ciertos horarios.

El corte de energía ocurre de la siguiente manera:

Jueves 22 de julio

CALLAO 00:00 – 06:00

LARGO CARLOS IZAGUIRRE JTO. 6311, CDRA 64, 66 (CARRETERA A VENTANA)

CERCA DE LLAMA 08:30 – 17:30

ZORRITOS CDRA 13, AV. CDRA colonial 11

VENTANA 09:00 – 18:00

Av, Revolution mz I

PUENTE DE PIEDRA 08:30 – 17:30

AH KEIKO SOFIA MZ H, I, J, K, N1, M1, R1, S1, T1, U1, V1, AH LOMAS DE ZAPALLAL ALTO MZ L1, M1, N1, R1, Y1, Ñ, Ñ1, S1, T1, U1, V1, ASOC. Lugar de nacimiento. PUNTOS A, B, C DE LAS LOMAS DE ZAPALLAL

SAN MIGUEL DE ACOS 08:00 A 17:00

Las comunidades de San Juan de Uchucuanico, Huascoy del distrito San Miguel de Acos; La Florida, Huayopampa, La Perla, Pallac, Piscocoto del distrito Atavilos Bajos; Comunidad Cormo, comunidad Huaroquin; Está ubicado en el distrito de Atavillos Altos.

SUPE de 07:30 a 17:30

CP Venturosa Baja; está ubicado en el distrito de Supe.

Viernes 23 de julio

JESÚS MARÍA 09:00 – 17:00

HUIRACOCHA CDRA 23, AV. SALAVERRY CDRA 20, 21, JR. HONDURAS CDRA 1, JR. DANIEL OLAECHEA CDRA 1, 2, CALLE SANCHEZ CERRO CDRA 21, CALLE INCA RIPAC CDRA 3.

PUENTE DE PIEDRA 08:30 – 18:30

URB. LOS ALAMOS MZ A, B, C, D, E, F, MZ Z1 LT 3-A AH SAN PEDRO DE CHOQUE, URB. LAS VEGAS MZ A, B, ASOC. APOYO. CASA HUERTA COPACABANA MZ A, ASOC. LA VICTORIA DE COPACABANA MZ B, ASOC. VIV. CHAVIN DE HUANTAR MZ B

HUARAL de 13:00 a 17:30

Camino A Huando, Av. Huando, Alameda Huando, Lotiz. Las Delicias, Av. Huando Ex. Cooperativa, Sct. Milagro Bajo Huando, Ca. Los Tulipanes, Hab. Urb. El Portal De Huando, Av. Milagro Bajo; El distrito está ubicado en Huaral.

SAN MIGUEL DE ACOS 08:00 A 17:00

Las comunidades de San Juan de Uchucuanico, Huascoy del distrito San Miguel de Acos; La Florida, Huayopampa, La Perla, Pallac, Piscocoto del distrito Atavilos Bajos; Comunidad Cormo, comunidad Huaroquin; Está ubicado en el distrito de Atavillos Altos.

Sábado 24 de julio

MAGDALENA 09:00 – 15:00

CASTILLA CDRA 1, 2, 3, 4, 6, JR. ALFONSO UGARTE CDRA 4, 5, 6, MZ 25-B, JR. ECHENIQUE CDRA 1, 2, 3, 4, JR. SALAVERRY CDRA 5, 6, CALLE CLEMENTE MARCKAN CDRA 5, 6, JR. PRINCIPAL ESPINAR CDRA 5, 6, MALECON CASTAGNOLA CDRA 5, 6, JR. LOPEZ DE SOLIS CDRA 5, 6, PJE. PRÓXIMAMENTE, PJE. PROGRESO, JR. GARCIA GERASIMO CDRA 5, 6, JR. DIEGO FERRE CDRA 5, 6, JR. AGREGADO CDRA 1, 2, 3, 4, JR. YUNGAY CDRA 1, 2, 3, 4, AV. BERTOLOTO CDRA 1, 2, AV. FEDERICO GALLESI CDRA 1, 2, AV. SAN MIGUEL CDRA 1, 2, JR. SAN MARTIN CDRA 1, 2, 4, 5, JR. ARICA CDRA 1, 2.

INDEPENDENCIA 09:00 – 19:00

URB. TUPAC AMARU CALLE HUAMANTANGA CDRA 1, 2, CALLE 14 CDRA 1, CALLE 15 CDRA 1, MZ A, M, N, O, P, CALLE 16 CDRA 1, CALLE 18 CDRA 1, JR. TUNGASUCA CDRA 1, 2, 3, 4, CALLE 11 CDRA 1, MZ A-11, B-10, C-10, D-10, E-10, F-10, G-10, H-10, I- 10, K-10, J-10, L-10, M-10, N-10, Ñ-10, R-10, T-10, S-10, U-10, V-10, W-10, Y-10, X-10, P15, R-15, G-11, H-11, I-11, K-11, L-11, M-11, N-11, O11, Q11, R11, S11, AV. CONDORCANQUI CDRA 5, 6, 7, 11, CALLE MARCO CDRA 2, JR. PAMPACANCHA CDRA 1, 2, 3, 4, CALLE 13 CDRA 2, MZ G, JR. PALLCAMARCA CDRA 1, 2, 3, 4, JR. QUIPACOCHA CDRA 2, 3, JR. HUAYTAPAMPA CDRA 1, 4, 6, CALLE 19 CDRA 1, JR. CAJABAMBA CDRA 2, 3, CALLE 24 CDRA 1, JR. ALCA CDRA 2, JR. ARHUA CDRA 1, 2, 3, AH HORACIO ZEVALLOS GOMEZ MZ A, B, C, D, L, AH MARIANO MELGAR MZ A, B, C, D, E, F, G, H, I, P, P15, Q15 , CALLE 28 CDRA 1, CALLE 29 CDRA 1, AH SANTA ROSA MZ A, B, C, D, E, F, AH EL CORAZÓN DE JESÚS MZ A, A1, B, C, D, E, AH PARAÍSO DENTRO MZ A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, AH 15 DE NOVIEMBRE MZ A, B, C.

Domingo 25 de julio

CALLAO 08:00 – 18:00

Bloque 5 del Almirante Mora

CALLAO 08:00 – 18:00

Av. Nestor Gambeta cdra 9, Autovía José Carlos Mariátegui dirección Ventanilla

Los olivos están entre las 09:00 y las 18:00.

Jr. San Andrés cdra 61 (Urb. Industrial Molitalia)

Los olivos están entre las 09:00 y las 18:00.

Av. Universitaria

COMAS 09:00 – 18:00

AH ROSA DE AMERICA MZ J, K, L, AV. ROSA DE AMERICA CDRA 8, 9, 10, AV. GERARDO UNGER CDRA 59, AV. SANTA ROSA CDRA 9, URB. INDUSTRIAL MOLITALIA MZ C, CALLE SAN ANDRES CDRA 60.

PUENTE DE PIEDRA 09:30 – 16:30

Leoncio Prado Bloque 1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *