Partidos de hoy, sábado 7 de agosto de 2021: Horarios y TV EN VIVO entre España y Brasil para los Juegos Olímpicos, Liga 1, Liga Profesional, MLS y Liga Pro de Ecuador

Partidos de hoy, sábado 7 de agosto de 2021: Horarios y TV EN VIVO entre España y Brasil para los Juegos Olímpicos, Liga 1, Liga Profesional, MLS y Liga Pro de Ecuador

Aprenda a programar los juegos, horarios y canales de televisión de hoy y siga el programa minuto a minuto. No te pierdas el partido España-Brasil en los Juegos Olímpicos. Aquí encontrará toda la información sobre la Liga 1 y otras competiciones internacionales.

Programa de partidos de hoy, 7 de agosto de 2021: Programa y guía de canales

Juegos olímpicos masculinos

06:30 España – Brasil – Marca Claro (YouTube), Claro Sports

Primera liga Betsson

13:15 Binacional vs UTC – GOLPERÚ

15:30 César Vallejo vs. Carlos A. Mannucci – GOLPER

Francia Ligue 1

10:00 O. Lyonnais vs Stade Brestois – ESPN Play

14:00 Troyes vs PSG – ESPN

Amistoso

15:00 Real Betis – AS Roma – DIRECTV Sports (610-619)

Campeonato de Uruguay

13:00 River Plate M. vs Montevideo City Torque – GolTV Play

Copa de Alemania

8:30 Sandhausen – RB Leipzig RB Leipzig – DIRECTV Sports (610-619)

13:45 Wehen – Borussia Dortmund – DIRECTV Sports (610-619)

Escudo de la comunidad FA

11:15 Leicester City – Manchester City – ESPN

Enfermedad de Colombia

15:00 América de Cali vs Once Caldas – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días), RCN Nuestra Tele

17:30 Atlético Nacional vs Deportivo Cali – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días), RCN Nuestra Tele

20:00 Millonarios vs Santa Fe – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días), RCN Nuestra Tele

Futve Liga

16:00 Gran Valencia vs Puerto Cabello – GolTV Play

18:00 Portuguesa FC – Deportivo Táchira – GolTV Play

Liga MX

17:00 Chivas Guadalajara – FC Juárez – Marca Claro (YouTube)

Liga portuguesa

12:00 Moreirense vs Benfica – GolTV Play, GolTV

14:30 Marítimo vs SC Braga – GolTV Play

Pro League Ecuador

15:00 Mushuc Runa vs Independiente del Valle – GolTV Play

17:30 U.Católica vs LDU Quito – GolTV Play,
GolTV

20:00 Barcelona SC vs. Ciudad de Guayaquil – GolTV Play, GolTV

MLS

6:30 PM Columbus Crew – Atlanta United – ESPN Play

6:30 PM FC Cincinnati – Orlando City – ESPN Play

7:00 PM Toronto FC – Nueva York – ESPN Play

7:00 PM Minnesota Utd. Vs.Houston Dynamo – ESPN Play

7:30 PM FC Dallas vs Austin FC – ESPN Play

8:00 PM Colorado Rapids vs Sporting KC – ESPN Play

9:30 PM Portland Timbers vs Real Salt Lake – ESPN Play

Primera clase argentina

11:30 Banfield vs Talleres Córdoba – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días), TyC Sports Internacional

13:45 Unión Santa Fe vs San Lorenzo – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días), TyC Sports Internacional

16:00 CA Huracán vs Lanús – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días),
TyC Sports International

18:15 Godoy Cruz vs River Plate – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días), ESPN

Serie A Brasil

16:00. Paranaense vs São Paulo – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

19:00 Palmeiras vs Fortaleza SC – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

19:00 Cuiabá vs Bahía – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

Serie B Brasil

09:00 Brusque vs Cruzeiro – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

14:30 Náutico vs Confiança – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

17:00 CSA vs Avaí – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

17:30 Vitória vs Vasco da Gama – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

19:30 Vila Nova vs Sampaio Corrêa – Fanatiz (prueba gratuita de 7 días)

Supercopa de Holanda

13:00 Ajax – PSV Eindhoven – GolTV

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *