Partidos de hoy, 16 de mayo de 2021: horarios y canales de TV EN VIVO Atlético de Madrid vs. Osasuna por el 1º Campeonato de LaLiga | Premier League | Serie A | 1er Campeonato | Copa de la Liga Profesional Liga MX | MLS | Liga Ecuador PRO Fútbol EN VIVO Perú | Argentina Colombia Chile | Bolivia Ecuador | México

Partidos de hoy, 16 de mayo de 2021: horarios y canales de TV EN VIVO Atlético de Madrid vs.  Osasuna por el 1º Campeonato de LaLiga |  Premier League |  Serie A |  1er Campeonato |  Copa de la Liga Profesional  Liga MX |  MLS |  Liga Ecuador PRO  Fútbol EN VIVO  Perú |  Argentina  Colombia  Chile |  Bolivia  Ecuador |  México

Aprenda a programar todos los juegos, horarios y canales de televisión de hoy y siga la transmisión cada minuto. No te pierdas la reunión Atlético de Madrid vs. Osasuna porque Una Liga. Aquí puedes encontrar toda la información sobre la Liga 1 y otras competiciones internacionales.

Programación de partidos de hoy, domingo 16 de mayo de 2021: programación y guía de canales

Una liga:

11:30 de la mañana Alavés vs. granada

11:30 Athletic Club vs. Real MadridDirecTV Sports 612 y 1612

11:30 Atlético de Madrid vs. OsasunaDirecTV Sports 610 y 1610

11:30 Barcelona vs. Celta de VigoESPN

11:30 Cádiz vs. Elche – ESPN Play

11:30 Getafe vs. Levanté – ESPN Play

11:30 Real Betis vs. Huesca – ESPN Play

A las 11:30 horas, Real Sociedad vs. Real Valladolid – DirecTV Sports 1613

11:30 Valencia vs. Eibar

11:30 Villarreal vs. Sevilla – ESPN 3

Liga 1:

14:00 Lille vs. Santo Etienne – DirecTV Sports 610 y 1610

14:00 Mónaco vs. Stade Rennais – ESPN Play

14:00 Nimes vs. Lyon – DirecTV Sports 612 y 1612

14:00 PSG vs. Reims – ESPN Play

Liga Premier:

A las 6 p.m., Crystal Palace vs. Aston Villa – ESPN Play

08:05 a Tottenham vs. Lobos – ESPN

A las 10:30 a.m., West Brom vs. Liverpool – ESPN Play

13:00 Everton vs. Sheffield United – Fox Sports

Serie:

05:30 Fiorentina vs. Nápoles – ESPN 3

08:00 Benevento vs. Crotone – ESPN Play

08:00 Udinese vs. Sampdoria – ESPN Play

11:00 am Parma vs. Sassuolo – ESPN Play

13:45 en el AC Milan vs. Cagliari – ESPN Play

Primera liga Betsson:

11:00 Carlos A. Mannucci vs. Melgar – Destino Perú

3:30 pm. Sporting Cristal vs. Deporte HuancayoDestino Perú

Profi Ligakupa:

10:00 Vélez Sarfield vs. Club de carreras – Deportes TNT

3:30 pm. Boca Juniors vs. río de la PlataESPN, TNT Sports y Fox Sports Premium

Liga Ecuador PRO:

14:00 Manta vs. Macara – DESTINO TV

16:30 LDU Quito vs. Aucas – DESTINO TV

19:00, 9 de octubre, vs. Barcelona SC – DESTINO TV

MLS:

13:00 Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps – ESPN Play

15:00 Cincinnati vs. Inter de Miami – ESPN Play

17:00 Revolución de Nueva Inglaterra vs. Equipo Columbus – ESPN 2

19:00 DC United vs. Ciudad de Orlando – ESPN 2

A las 8:30 pm, el Seattle Sounders vs. Los Ángeles FC – ESPN Play

Liga MX:

18:00 Monterrey vs. Santos Laguna – TUDN y TV Azteca Sports

20:05 Club América vs. Pachuca – TUDN y TV Azteca Sports

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *