Enel reportó corte de energía en Lima y Callao el 7 y 8 de mayo: conozca distritos y horarios

Enel reportó corte de energía en Lima y Callao el 7 y 8 de mayo: conozca distritos y horarios

La empresa En Informó que habría un corte de energía este viernes y sábado 7 y 8 de mayo. Lima Y Callao.

El proveedor de electricidad dijo en un comunicado que la suspensión se debió a trabajos de mantenimiento preventivo en las redes eléctricas «para mejorar la calidad del servicio».

“Las paradas programadas se realizan según sea necesario, en áreas definidas, y permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, explicó. En.

Cabe mencionar que el corte de energía no afecta a estas jurisdicciones, se limita a ciertas áreas y ciertos horarios.

El corte de energía ocurre de la siguiente manera:

Contenido del Artículo

Viernes 7 de mayo

BREÑA 09:00 – 17:00

ARICA CDRA. 3, 4, 5, AV ESPAÑA CDRA.7, CA GENERAL FELIPE VARELA CDRA. 8, 9, 10, EFA. GERANIOS DP201 CONJ. RESID. BREÑA, HUARAS EDF LOS GERANIOS DP 302, HUARAZ CDRA. 8, HUARAZ ED GLADIOLOS 16, HUARAZ ED GLADIOLOS 16, HUARAZ ED ROSALES N 17, HUARAZ EDF LOS GERANIOS 18, HUARAZ JTO 878 EDF GLADIOLOS 16 DP 102 BRE, JR HUARAZ EDF 13, NACARINO CDRA.1.

CANAL ANTONIO 09:00 – 17:00

CA.LOS CHASQUIS / CALLE RINCONADA

SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 19:00

AH 10 DE OCTUBRE, No. 2 SECCIÓN MZ. F6, F7, F8, AH 10 DE OCTUBRE, MZ. A1, A2, A3, A13, A14, C1, C2, C3, C4, C14, D2, E6, E7, E8, E9, F4, F5, F6, F7, F8, G1, G2, G3, G4, G5, G6, G8, AH 25 DE NOVIEMBRE MZ. A, B, C, D, E, F, G, H, I, AH INT SOLIDARIDAD Y PROCESO SCT VILLA VIRGEN MZ. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, R1, S, S1, T, T1, AH INT. SOLIDARIDAD Y PROCESO SCT JUAN PABLO II MZ. A, B, AH INTEGRACIÓN Y SOLIDADRIDAD SCT NACIONES UNIDAS MZ. B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, M, AHJC MARIATEGUI MZ. E10, E11, F7, F8, G7, G8, AH JUAN PABLO II SECCIÓN 2. MZ. A, BM AH JUAN PABLO II MZ. A, D1, D2, E8, E9, E10, E11, AH NACIONES UNIDAS MZ. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, AH SOLIDARIDAD Y CONTINUACIÓN NACIONES UNIDAS C MZ. J, M, L, AH somos FREE MZ. D, AGRUP FAM HUARAC NACIONES UNIDAS MZ. J, L, N, AGRUP FAM MONTE SION DE JOSE CARLOS MARIATEGUI MZ. A, B, C, D, GRUPO. DE POBLADORES AMPL CP 10 DE OCTUBRE MZ. C15 PRIMA, GRUPO. FAM AMPL DE VILLA VIRGEN MZ. P, Q, R, R1, S, S1, T, T1, U, V, AV DEL MURO OESTE M E10 – L 31, AV EL MURO M D2 POSTA 136818 – L 15 AH 10 DE OCTUBRE, AV EL MURO OESTE S / NM E10 – L 9, AV EL MURO / AV WIESSE PROVIV MRCAL CACERES – PROVIV, AV EL MURO / AV EL MURO OESTE ML AH. INTEGRAC.SOLIDARIDAD, AVENIDA EL MURO [A.H.-10 DE OCTUBRE], CA S / NOMBRE34326 MB – L 15 AH JUAN PABLO II – AH JUAN PABLO II, CA 48 CURADOR PNPMINISTE AA.HH.10 DE, JIRON CANTO GRANDE [A.H.-JOSE C. MARIATEGUI], JIRON PARALELO MZ A-14 LT 8, JR MARCELO CALLE 538 CD MRCAL CACERES – CD, JR MARCELO CALLE, M G1 – L 144, JR PARALELO MZ A1 LT 27, JR. GRANDE MZG-3.LT.3 AH, MZ A LT10 AH. SU SAN MZ A LT 10 AH. SU SANTI, MZ B 13. LOTE.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:00 – 15:00

AH CHACARILLA DE OTERO MZ. 40., ALCAPARRAS CDRA. 3, 4 COMO FLORES DE PRIMAVERA. 46, CALLE S / N MZ B1 LT 14 LURIGANCHO L FLORES, CALLE S / N MZ H1 LT8 COOP LAS FLORES SJL, CHOQUEHUANCA CDRA. 2, 3, JR. MIGUEL GRAU CDRA. 1, 2, 3, JR FILIPENDULAS CDRA. 3, 4, JR CROSSELLAS CDRA. 6, JR JOSÉ ANTONIO ENCINAS CDRA. 3, JR LAS CIDRAS CDRA. 5, 6, JR LOS HINOJOS CDRA. 3, 5, JR LOS LIQUENES CDRA.5, LOS CEDROS CDRA.5, PSJ. ANDRES VICTOR BELAUNDE CDRA. 2, T RODRIGUEZ DE MENDOZA CDRA. 1, URB. CHECARILLA DE OTERO MZ. F2, L2, URB. FLORES MZ. 32, 34, 36, 38, 41, 43, 44, 45, 46, 49, URB. SAN SILVESTRE MZ.44

VENTANA 08:00 – 17:30

AH ALFREDO RAVINES MZ. H16A, AH PERÚ MZ NIÑOS. A, B, C, F, G, AH MI PERÚ ETP 2 MZ. H16A. H16, H17, H18, H19, H20, H21A, H22, H23, AH QUÉ ES PERÚ FASE 3 MZ. H18, AH PERÚ MZ. F, H16A, H16B, H17, H18, H20, H21, H23, AH SANTA ROSA MZ. C, D, E, AH. COMISION LOS ROSALES MZ. H17. H18, H19, H20, H21, AH. COMISION LOS ROSALES XX MZ. H17. H18, H19, H20, H21, H22, AH.SR DE LUREN MZ. H23, AH. SEÑOR. DEL MAR MZ H23, AH. VIRGEN DEL ROSARIO MZ. H17A, H20A, H21A, H23, H24, AH. VIRGEN DEL ROSARIO XX MZ. H17A, H20A, H23, CONECTORES AV CON AV CUZCO (DEP. LOZA) AH VIRGIN DEL ROSARIO -MI PERU, AV MOODS CON LARGO CUZCO MI PERU AH HIJOS DE MI PERU, CA AMAZONAS S / N, CA M H-24 – L 11 AH EXTENSIÓN VIRGEN DEL ROSARIO, CALLE S / NOMBRE-12031 MZ H23 CALLE S / NOMBRE-12044 MZ H17, H. ASOC.ALFREDO R FLORES MZ. H16A, MZ. H-23 Lte. 10 AA. H H. H SECTOR CPM NSM MI P, OTROS VEREDA 2H. SECTOR H PRIMERO MZ H17 LT 22

SUPE 07: 00-18: 00

CP Venturosa Baja, CP Liman, CP Pulanchi, CP Venturosa Alta, CP Pando, Cruce de Rio Supe, CP Llamahuaca, CP Pueblo Nuevo, CP Alpacoto 1 y 2, CP Caral, Campamento Arqueológico Caral, Carretera Caral cerca del río Supe; está ubicado en el distrito de Supe.

Sábado 8 de mayo

ANCÓN 08:30 – 18:30

ASOC DE PROD INDUSTRIALES PECUARIOS DE ANCON MZ A, B, C, D, E, F, G, K, AHM PROP SEÑOR DE LOS MILAGROS MZ D, G, S, L, M, P, R, PI DE ANCON MZ A , M, N, K, S1, I, U, F, J02, L02, R, S, O, Q, J, URB Popular CALICHERA II MZ A, C, D, F, G, H, URB LOS JAZMINES MZ C, D, AHM LAS PALMERAS MZ E, AHM POP LAS PALMERAS DE ANCON MZ D, AV LOS RADARES MZ I2, ASOC PRO CASA HUERTA E IND PECUARIOS SAN PEDRO DE ANCON, MZ A, B, C, D, E, F, G, AHM LAS ESTERAS II MZ C, CIUDAD INDUSTRIAL CENTRO PILOTO MZ K2, ASOC DE VIV LOS PIURANOS MZ D, AHM LA CALICHERA MZ C, D, E, F

SAN MARTÍN DE PORRES 08:00 – 19:00

AH BOCANEGRA FRATERNIDAD MZ. F4, F5, F6, F7, F8, F9, F15, F16, AH BOCANEGRA MZ. D1, D2, D3, D24, D25, D26, D27, D28, D29, D30, D31, D32, D33, D34, D35, D36, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F15, F16, AHM. BOCANEGRA S: III MZ. D1, D2, D3, D24, D25, D26, D27, D28, D29, D30, D31, D32, D33, D34, D35, D36, APURIMAC CDRA. 38, 39, 40, 41, AREQUIPA CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, AV E. FAUCETT CDRA 34 ESQ CA PABLO CHAVEZ, AV FAUCETT CRUCE PSJE SANTA ROSA SED 6428 MZ K URB. AEROPUERTO, AV FAUCETT ESQ AV JORGE CHAVEZ, AV LIMA CDRA. 40, 41, AV MARIATEGUI EQ QUILCA LLAMADA AEROPUERTO PJ, AV OMICRON CRUCE CON QUILCA, AV PERU CDRA 40 JR TRUJILLO Y JR CHICLAYO, AV PERU CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, AV QUILCA CDRA. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, AV SALAVERRY Y AV LIMA 1, AV. GRIFO ESQ. QUILC 0, AVENIDA PERÚ [URB.-PERU] ESQ HUANCAYO Y HUAR, AVENIDA PERÚ [URB.- PERU] ESQ HUANCAYO Y HUAR, AYACUCHO CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, CA JUPITER CDRA.1, CA MARTE CDRA.1, CA MERCURIO CDRA. 1, 3, 4, CA RICARDO PALMA CDRA. 1, 2, 3, CA SATURNO CDRA. 1, 2, CA URANO CDRA. 1, CALLE 1 DIAGONAL FTE A MZ / F PJ.AREOPUERTO, CALLE MIGUEL GRAU CDRA. 1, 3, CALLE NEPTUNO CDRA. 1, 2, CHICLAYO CDRA. 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, CUZCO CDRA. 38, 39, 40, 41, HUANCAVELICA CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, HUANUCO CDRA. 38, 39, 40, 41, HUARAZ CDRA. 4, 5, 6, 7, 8, ICA CDRA. 39, 40, 41, ICA ESQ TRUJILLO 4000 4A ETP SMP AV PERÚ – URB. PERÚ, ICA ESQ TRUJILLO 4002 MZ 43 LT 10 SM PORRA – URB. PERÚ, JOSÉ CARLOS MARIATEGUI CDRA, 1, JR HUANCAYO CDRA. 6., 7., JR JUNIN CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, JR MOQUEGUA CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, JR SALAVERRY CDRA. 4, 5, 6, 7, JR SANTA ROSA CDRA. 1, JR TRUJILLO CDRA. 4, 5, 6, 7, 8, JR TRUJILLO S / N COSTADO LOTE 765, PARQUE JUAN PABLO II CDRA. 1, PASCO CDRA. 39, 40, 41, 42, TACNA CDRA. 38, 39, 40, 41, 42, URB. Aeropuerto II MZ. F, G, URB. AEROPUERTO MZ. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, URB. PERÚ ZONA 4, URB. PERÚ ZONA 5, URB. PERÚ.

PUENTE DE PIEDRA 12:00 – 16:00

Pendientes de AH de CHILLON MZ. B, H, I, J, 15 DE JUNIO (FTE MZ J LT1) PJ LADERAS DE CHILLON I EXPLANADA MZ M1 – PJ LADERAS, AV MAIN FTE LOT 20 MZA J AH LAS LADERAS DE CHILLON, S / NAME-29995 MI – L 38 AH LADERAS DE CHILLON, A JTO 15 DE JUNIO JTO A.

CALLAO 11:00 – 16:00

ARICA CDRA. 3, AV ALMIRANTE GRAU CDRA. 12., 13., 14., AV MIGUEL GRAU / JR VIGIL C-19, AV. ADMIRAL GRAU 1406 ESQ. FRANCISCO, BUENOS AIRES CDRA. 12., 13., CALIFORNIA CDRA. 3.4, COLINA CDRA. 1, 2, JIRON FRANCISCO BOLOGNESI URB.- PLAYA RI, JR ARICA / JR CALIFORMIA C18, JR FRANCISCO BOLOGNESI CDRA. 2, JR VIGIL CDRA. 3, 4, JR. FRANCISCO PIZARRO CDRA. dos.

LA PUNTA 05:00 – 15:00

AGUSTIN TOVAR ESQ. MEDINA – CR LA PUNTA, AV GRAU CDRA. 0, AV GRAU MALECON TOVAR CON GIMNASIO, AV GRAU CUADRA OY MALECON PARDO, AV. MALECON BOLOGNESI CON PARDO, AVENIDA CRNL. FRANCISCO BOLOGNESI 27 CR LA – CR, BOLOGNESI CDRA. 0, CA CMDTE. DEPARTAMENTO JUAN FANNING 80, CALLE PARQUE DOS DE MAYO 20, ESC. NAVAL-COMD. FANNING, FANNING CDRA. 0, GAMARRA CDRA. 0, MA VENDO ENTRADA AC. FANNING (ILUM) FTE NAVAL SCHOOL – MA PARDO SKATE PARK S / N ADOSADO, MALECON PARDO (POSTE ALTO) – CR LA PUNTA, MALECON PARDO 4- D – CR LA PUNTA, MALECON PARDO 4-A – CR LA PUNTA, MALECON PARDO 4-C LA PUNTA – CR LA PUNTA, MALECON PARDO CDRA S / N, 1, 3, 4, OTRO MALECON PARDO Y AV GRAU CUADRA 0 LA PUNTA CALLAO, PS DOS DE MAYO (ILUMINACION DECORATIVA) CDRA 1, 2.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *